Поздравление руководителя Центра развития голоса "Nova voce" участникам поездки в Казань

by Felena 22. октября 2015 17:44

Дорогие студенты Центра развития голоса «Nova voce»! С большим энтузиазмом и уверенностью в дальнейшем творческом росте поздравляю всех участников поездки в Казань – мы не только замечательно выступили, но и расширили жанровую палитру наших выступлений!!!

Чтобы оценить уровень мастерства и самоотдачу участников поездки, расскажу несколько организационных деталей. Изначально мы планировали выступать в Открытом хоровом чемпионате России и готовили конкурсную программу для прослушивания компетентным хоровым жюри (куратор фестиваля, на минуточку, Михаил Турецкий – очень образованный и опытный музыкант!). Мы забронировали места в отеле, пришёл счёт на оплату отеля и оргвзносов, люди купили билеты, репетиции шли своим чередом. И вдруг случился «чёрный понедельник» - 28 сентября! Около шести утра от организаторов мероприятия арт – центра «Салют талантов» пришло любезное письмо, в котором сообщалось, что чемпионат отменяется. Организаторы извинились за доставленные неудобства и пригласили приезжать к нам на другие фестивали и конкурсы.

Я работаю с хоровыми коллективами и солистами уже 20 лет, сколько раз мы ездили на конкурсы и фестивали – не считала, но каждые год это было минимум 2 выезда, так что умножайте сами?.

И впервые я столкнулась с тем, что конкурс просто отменили и не предложили ничего взамен. Естественно, я связалась с организаторами (начиная от рядового менеджера до арт-директора) и объяснила, что не ехать и не выступать мы уже не можем – предложите нам что-нибудь взамен. Арт – директор предложил единственное, что совпадало с датами нашего пребывания в Казани – выступить на гала – концерте Открытого чемпионата по (не смейтесь громко!) НАРОДНОЙ ХОРЕОГРАФИИ!!!

Я горжусь самообладанием и чувством ответственности участников Казанской поездки - сто процентов студентов из этой группы на полном серьезе были готовы переквалифицироваться из певцов в исполнителей народных танцев, мол, надо так надо!!!

Шутки шутками, но и в области пения нам предстояло очень много сделать за оставшиеся 4 репетиции – ведь программа для серьёзного вокального конкурса достаточно академична и никак не подходит для гала – концерта и неискушённой публики! Мы «засучили рукава», все быстро перестроились на новую программу и в рекордные сроки выучили 7 куплетов в песне «Во кузнице», а также труднозапоминаемый набор звуков на неаполитанском диалекте в песне «Марьянина». А ведь ещё нужно было запомнить танцевальные движения!!!

И вот результат – 17 октября на сцене ДК «Ленинский» очень красивого города Казани мы блестяще исполнили 4 произведения. Во время первого - русская народная песня «Во кузнице» - публика обсуждала нестандартную ситуацию – фестиваль хореографический, а выступает хор!

Второй номер – неаполитанская народная песня «Марьянина» - уже полностью привлёк внимание публики. Нашего оператора, снимавшего выступление из зала, окружала очень непосредственная молодёжь – так вот на второй песне они сказали, что это было «клёво».

Третий номер – «Песня про ковбоя Джона» композитора Татьяны Голубевой, в которой мы немножко танцевали – заставила бурно аплодировать весь зал, причём первыми начали хлопать члены очень авторитетного танцевального жюри! А непосредственная молодёжь на полном серьёзе стала обсуждать танцевальные навыки наших артистов!

А уж на последнем номере - песне М. Блантера на слова И. Сельвинского «Черноглазая казачка» - мы просто отвели душу и ушли со сцены под шквал аплодисментов!

Опыт выступления в таком формате – первый для студентов нашего Центра, и как всегда «первый блин» не комом! Ещё раз поздравляю всех участников поездки в Казань и ищу фестиваль, в котором мы сможем уже целенаправленно выступить в номинации «Эстрадный хор» - пение на несколько голосов под фонограмму плюс несложные танцевальные движения!


Руководитель Центра развития голоса «Nova voce» Наталья Силантьева

Tags:

Комментарии закрыты

Руководитель Школы
Наталья Силантьева

Руководитель Школы Наталья Силантьева


Как начать обучение у Натальи Силантьевой

Для того, чтобы начать обучение вокалу у Натальи Силантьевой, нужно позвонить по телефону:

+7 (495) 760-44-34 

 
Если вы не знаете, с чего начать, позвоните Наталье Силантьевой: 
+7 (495) 760-44-34 
 
Если вы не можете найти информацию на сайте, звоните:
Елена Филиппова
+7 (915) 367-89-93 

 

Мы стараемся сохранить для вас демократичные цены:

занятия в группе: от 400 р. час!
индивидуальные занятия:
1 час - от 1500 р.;
индивидуальная консультация и диагностика голоса:
1 час - от 1000 р.

ПОДРОБНЕЕ        Стоимость занятий

Фото и видео

Международный конкурс "Рождественская песнь" 2023 - ансамбль

Международный конкурс "Мы вместе" Москва 2021

Международный конкурс "Мы вместе" Москва 2020

Онлайн конкурсы Предчувствие Рождества и Заступнице усердная

Хоровой фестиваль "Осеннее многоголосье 2020"

"Международный конкурс "Мы вместе - 2019 - Москва" 29 мая 2019 года, Центральный Дом работников искусств"

"Реквием В. А Моцарт (фрагмент)"

Рождественская песнь 2020

Выступление на конкурсе "Хоровая Москва" Видео

16 Международный Конкурс "Звучит Москва " 30-04-2018

Концерт 22-04-2018

Конкурс зарубежной музыки 09-04-2018

Концерт в честь Дня Рождения Центра 11-03-2018

Рождественская песнь 27 января 2018

Мы Вместе 25 ноября 2017 Видео

Репетируем в парках. Фото и видео

Как прекрасен этот мир. Видеоклип

Конкурс Vivat musica 05-04-2017 Видео

Рождественская песнь 2017. Видео

Творческий вечер В. Беляева. Видео

Конкурс Laudate Dominum. Видео

Конкурс Chorus inside Russia. Видео

 Мы Вместе, Суздаль. Видео